ERFA-Gruppen der Fachkammer

Die Fachkammer Stockwerkeigentum hat regionale Erfahrungsaustausch-Gruppen (kurz ERFA-Gruppen) organisiert. Diese treffen sich in unregelmässigen Abständen und organisieren sich weitestgehend autonom. Ziel der Gruppen soll die Diskussion von Fällen aus der Praxis, die gegenseitige Unterstützung und die Vertiefung von Diskussionen sein.

Auf den Unterseiten finden Sie die jeweiligen Verantwortlichen der ERFA-Gruppen sowie die jeweils nächsten Treffpunkte.

ERFA Aargau

Die Gruppe wird geleitet durch Karola Marder.

Kontakt
Karola Marder
karola.marder@gribi.swiss
+41 62 832 60 72

ERFA Basel

Die Gruppe wird geleitet durch Tony Ronchi.

Kontakt
Tony Ronchi
tony.ronchi@trimag.ch
+41 61 226 50 50

Termin
Das nächste Treffen findet statt am:

Dienstag, 18. Oktober 2022
Uhrzeit: 12:00 Uhr

 

 

ERFA Bern

Die Gruppe wird geleitet durch Bruno Steck.

Kontakt
Bruno Steck
bruno.steck@group46.ch
+41 34 429 40 46

 

ERFA Graubünden

Die Gruppe wird geleitet durch Christian Fross.

Kontakt
Christian Fross
christian.fross@fross.ch
+41 81 420 00 88

Termin
Das nächste Treffen findet statt am:

Dienstag, 25. Oktober 2022

ERFA Ostschweiz

Die Gruppe wird geleitet durch Daniel Enz:

Kontakt
Daniel Enz
daniel.enz@zollerpartner.ch
+41 71 929 51 00

ERFA Zentralschweiz

Die Gruppe wird geleitet durch Ignaz Walker.

Kontakt
Ignaz Walker
ignaz.walker@truvag.ch
+41 41 818 78 26

ERFA Zürich

Die Gruppe wird geleitet durch Stefanie Hausmann (ad interim).

Kontakt
Stefanie Hausmann (ad interim)
stefanie.hausmann@bhlaw.ch
+41 56 200 07 07

Termin
Das nächste Treffen findet statt am:

Mittwoch, 02. November 2022
Uhrzeit: ca. 11.30 Uhr
Ort: BAUR HÜRLIMANN AG, Bahnhofplatz 9, 8021 Zürich